1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201907114026
        信件类型: 咨询
        来信标题: 外地户口办理房产证
        来信时间: 2019-07-31
        问政单位:
        市住房和城乡建设局 于 2019-07-31 转  市自然资源和规划局办理   
        来信内容:
        外地户口在安庆市区购买了一套二手房,请问如何办理房产证,有什么条件限制吗?需要准备什么资料?
        回复内容
        答复单位: 市自然资源和规划局
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

        尊敬的来信人:您好!

        目前,外地户口在安庆购房没有限制。
        申请二手房转移登记材料如下:
        1.申请书(窗口填写);
        2.房屋买卖合同(申请人可窗口现场打印);
        3.产权证书;
        4.双方身份证明和婚姻证明。

        感谢您对我们工作的理解和支持。


        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌
          1. <em id="1munw"></em>
            <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>