1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201907114028
        信件类型: 建议
        来信标题: 建议将龙眠山路两侧绿化带拆除并预留后期高架条件
        来信时间: 2019-07-31
        问政单位:
        市发展和改革委员会 于 2019-07-31 转  市自然资源和规划局办理   
        来信内容:
        现在龙眠山路是市区南北一条最为重要的主干道,但一直为双向六车道设置,建议将两边绿化带整体拆除,扩建为双向八车道,或参照中兴大街一样在道路中间预留高架位置,这样可以有效缓解南北方向交通压力,希望规划部门在后期规划中统筹考虑。
        回复内容
        答复单位: 市自然资源和规划局
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

        尊敬的来信人:您好!你的建议具有一定的前瞻性和科学性,我们将综合考虑道路交通流量、道路两侧建设用地性质、城市景观要求等因素在相关规划编制过程中认真研究。

        感谢您对我们工作的理解和支持。


        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌
          1. <em id="1munw"></em>
            <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>