1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201907114031
        信件类型: 投诉
        来信标题: 施工不能太久
        来信时间: 2019-07-31
        问政单位:
        市重点工程建设处 于 2019-08-01 转  大观区办理   
        来信内容:

        纺织南路原定于6月30日竣工。今天是7月31日,拖了一个月。工地还远远没有完工。


        贵处在招标时,就应该对施工单位在保证质量的前提下,按时竣工。做出要求。安庆的施工普遍比省内其他城市工期要长很多。这是施工单位为了自己的利益,广种薄收。这些单位在取得施工权后,往往在路上打几个洞,就看不到人了。平时,就几个民工在慢腾腾地干。

          像纺织南路这样不到1公里,在其他城市最多只要两个月。在安庆,动掣就是半年。不说对老百姓的出行造成多大的不便。时间长而且质量差。希望贵局珍惜财政拨款。多选择工期短,质量好的单位,要求他们集中机械和人力,打歼灭战。

        回复内容
        答复单位: 大观区
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

        网友,您好!

           纺织南路改造因道路路幅不宽,施工方案先对机动车道进行改造,后对人行道改造。6月30日是交警部门批准的道路封闭禁行期限,7月份车行道放行后对人行道进行改造,因供电等相关管线也需同步改造,所以现在仍未结束,我处将督促施工单位加快进度。 

                             大观区市政工程处


        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌