1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201907114054
        信件类型: 建议
        来信标题: 关于211路和411路线路优化问题
        来信时间: 2019-07-31
        问政单位:
        市交通局 于 2019-08-01 转  市公共交通集团有限公司办理   
        来信内容:

        自从211路开通后,正好学生假期,同时因为线路走向不尽合理,所以基本没有几个乘客乘坐。本人建议,考虑到211路最主要的是为一中学生和家长准备的线路,都是高中生未成年以及学生家庭都居住在老城区或东部新城区,如果底站设置在狮子山公园,地理位置偏僻,周边人口也少,学生如果单独乘车较晚,非常容易有安全隐患,建议211路主线路不变(仍然走环城西路),但底站延长设置到菱湖公交车站,中间走龙山路---孝肃路---宜城路至底站,这样既方便了学生尽量直接回家,同时也更加便于学生转车去东部新城或者其它区域,而且避免了学生在偏僻地方转车。请主管机构充分考虑学生的安全性,把好事做得更好,不要真等未成年学生坐车在偏僻地方下车出了事后再亡羊补牢。

               其次,211路开通后,基本已起到覆盖411路线路要求,本人观察411路本来就乘坐的不多,自从211路开通后,从狮子山公交站周边去环城西路的乘客已充分被211路分流,而如果要去火车站,则没有必要坐411路瞎转,坐8路车就能完美解决。现在411路纯粹就是浪费,既然主管部门能同意5路车和30路车合并,我认为411路完全可以优化,车子补充到103路用于开通北部新城到火车站的线路。

        回复内容
        答复单位: 市公共交通集团有限公司
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

           网友,您好!
           公交线路部分重回是正常现象,线路优化重组需要认真研究并多方听取意见。公交411路主要满足集贤路、大观区人民政府、高新区及周边园区企业、居民至火车站、客运中心站往返的公交出行需求;目前,北部新城至城区及火车站的乘客可以选择快1、1路及20路。
           感谢关注! 



        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌