1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201907114058
        信件类型: 咨询
        来信标题: 针对今年国家棚改政策微妙变化,我市相关部门具体部署以及设施进展?
        来信时间: 2019-07-31
        问政单位:
        于 2019-07-31  市自然资源和规划局办理   
        来信内容:
        棚户区改造货币化的初衷是房地产去库存,随着房地产去库存阶段结束,货币化安置也应注定逐步退出。棚改资金审批权逐步上移,三四线城市房价上涨也将得到遏制。在此背景下,特咨询我市相关部门对今年我市棚改政策上有什么具体部署上的变化,棚改计划上是否有所变化(我市2019年棚户区改造共54个项目、27955套、459.63万平方米)。据了解19年棚改目前宜秀区已经完成房屋丈量 资料收集 相关认证工作已经持续大半年,戛然而止,代表本片区域(潜江路以西)群众想了解目前具体进展情况,本着有问题解决问题态度,望相关部门不要再回复“待上级通知”含糊其辞,目前已经给很多住房刚需群众带来极大不便,望重视。
        回复内容
        答复单位: 市自然资源和规划局
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

        尊敬的来信人:您好!你的来帖我局相关部门正在办理。

        感谢您对我们工作的理解和支持。


        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌
          1. <em id="1munw"></em>
            <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>