1. <em id="1munw"></em>
        <dd id="1munw"><track id="1munw"><video id="1munw"></video></track></dd><em id="1munw"></em>

        您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
        来信信息
        信件编号: 201908114071
        信件类型: 咨询
        来信标题: 关于大观区就业补贴的咨询
        来信时间: 2019-08-01
        问政单位:
        于 2019-08-01  大观区办理   
        来信内容:
        本人于2018年本科毕业,就业于大观区一家单位,七月初公司同事给我打电话,说七月底发放就业补贴3000元,直到现在还没发放,请问什么时间发放这个就业补贴?
        回复内容
        答复单位: 大观区
        办理时间: 2019-08-01
        回复内容:

        网友朋友:

               您好! 大观区2019年上半年高校毕业生一次性就业补贴(3000元/人)、企业社保补贴申请、审核、公示等程序已结束,将于近日发放到位,请您耐心等待!详情请咨询0556-8726805,感谢您对大观区就业工作的关心与支持!

        大观区人力资源和社会保障局

        2019年8月01日


        留言评价
        评价结果:
         
        ewin棋牌